По дорогам Невельского района проходит VIII этап Кубка России по ралли

30 апреля в Невельском районе Псковской области проходит ралли "Голубые Озёра-2011" -  VIII этап Кубка России, III этап Чемпионата CЗФО и II этап Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, экипажи вышли трассу гонки в 9:00. Под первым номером стартовал московский экипаж в составе Геннадия Брославского и Полины Мухиной. Под номером 44 на трассу вышли гонщики из Пскова Сергей Алексеев и Сергей Васильев. Экипаж  в составе псковича Сергея Ильина и великолучанина Олега Стебнюка стартовали под номером 72,  псковичи Алексей Блохин и Екатерина Медведева — под номером 73. 

 

Ещё двое представителей Пскова участвуют в ралли в тандемах со спортсменами из других регионов. Так, под стартовым номером 28 выступает мастер спорта из Пскова Александра Горланова и москвич Сергей Дехтяренко. Пилот из Пскова Денис Гаврилов вместе со своим штурманом из Санкт-Петербурга Егором Соболевым ушёл на трассу ралли под номером 68.

 

На старте в свою минуту не появился экипаж №5 в составе москвичей Михаила Лепехова и Евгения Новикова.
Первый спецучасток преодолели не все участники. Сошёл петербургский экипаж под №17 в составе Вацлева Граховского и Рвачева, в автомобиле отказала трансмиссия. У экипажа Дмитрия Пыльнова и Виктора Светлова из Иванова, выступающих под номером 57,  произошла поломка электрики. Экипаж  №79 Виталия Насонова и Александра Большакова из Санкт-Петербурга остановился на перегоне между между первым и вторым спецучастками, гонщикам пришлось заменить ремень.

 

Второй скоростной участок пришлось приостановить, поскольку во время соревнований на трассе появился гражданский автомобиль. Тут тоже не обошлось без сходов. В числе выбывших оказался псковский экипаж Сергея Алексеева и Сергея Васильева. "У нас и мотору кранты и коробке. Сейчас ребята вытащат с допа, а там техничка встретит", - пояснил Сергей Алексеев.

 

В 12:00 на центральной площади города Невеля началась церемония открытия гонки, после которой экипажу отправятся на вторую секцию ралли.

 

Официальный информационный партнёр соревнований — Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...