26 экипажей не дошли до финиша Ралли "Голубые Озёра-2011"

26 из 79 экипажей не дошли до финиша Ралли "Голубые Озёра-2011". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, в девяти случаях причиной стала неисправность двигателя, 6 экипажей сошли с трассы.


Напомним, что три псковских экипажа также не смогли финишировать. Сергея Васильева и Сергея Алексеева подвела трансмиссия, Сергея Ильина и Олега Стебнюка - двигатель. В автомобиле Алексея Блохина и Екатерины Медведевой оказалась неисправной коробка передач.  


Пройти всю трассу удалось только двоим псковичам. Александр Горланов вместе с москвичом Сергеем Дехтяренко финишировали 26-ыми. Денис Гаврилов, вторым пилотом у которого был петербуржец Егор Соболев, дошёл до финиша 42-ым.


Первое место в гонке досталось экипажу рижанина Станислава Травникова и петербуржца Константина Самушия.  Второй результат показали петербуржцы Никита Филиппов и Дан Щемель, третий — москвичи Александр Горелов и Игорь Скуридин.


По итогам  Ралли "Голубые Озёра — 2011" в группе 1400Н первое место занимают  спортсмены из Сергиева Посада Олег Краюшкин и Владимир Андреев, второй результат у московско-петербургского экипажа Александра Марковцева и Александра Даниловского, третий — у Сергея Захарова из Всеволожска и Антона Шахрая из Санкт-Петербурга.


В зачётной группе 1600Н лидирует экипаж из Ярославля Алексея Петрова и Андрея Верещагина, вторую строчку занимают Алексей Клюев из Владимира и Елена Винке из Москвы, на третье место переместились — Михаил Скрипников из Мытищ и москвич Антон Гречко.


В группе 2000Н на первом месте москвич Алексей Лукьянюк и петербуржец Алексей Арнаутов, на второе место поднялись  петербуржцы Дмитрий Воронов и Борислав Демчинский, третью позицию занимают петербуржцы Андрей Юшин и Анастасия Селиванова.


Тройку лидеров в зачёте 4000Н  возглавляют гонщик из Риги Станислав Травников и его петербургский штурман Константин Самушия. Далее идут Миран Мурадьян из Люберец и Сафоний Лотко из Москвы, закрывает тройку экипаж москвичей Юрия Осокина и Виктора Тимковского.


В абсолютном зачёте лучший результат у Станислава Травникова и Константина Самушии. На втором месте — петербуржцы Никита Филиппов и Дан Щемель, на третьем — москвичи Александр Горелов и Игорь Скуридин.


Напомним, что ралли "Голубые Озёра-2011" -  это VIII этап Кубка России, III этап Чемпионата CЗФО и II этап Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка проходила по дорогам Невельского района Псковской области.


Официальный информационный партнёр гонки — Псковское агентство информации.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...