Международный Фестиваль шахмат в восьмой раз пройдёт в Пскове

Восьмой раз подряд в Пскове с 17 по 28 июня пройдёт международный Фестиваль по шахматам. Как сообщили корреспонденту ПАИ в областной федерации шахмат Псковской области, впервые в рамках Фестиваля пройдёт этап детского Кубка России.

 

Изюминкой Фестиваля станет ночной блиц марафон (турнир "E") с гандикапом, где любители получат фору по времени перед шахматистами со спортивными званиями и разрядами. Он пройдёт в ночь с 17 на 18 июня в кафе "Диканька" (Псков, улица Металлистов,16). Турнир "D" по быстрым шахматам с выполнением норм спортивных разрядов состоится 18 июня в 16:00 и 19 июня в 11:00 в "Центре семьи" (Псков, улица Ленина, д.1). Там же, но уже 20 июня пройдут Турнир "A" с обсчётом рейтинга ЭЛО ФИДЕ и турниры "B" детского кубка России по возрастам до 8, 10,12,14 лет. Начало в 16:00. Официальные церемонии открытия соревнований Фестиваля и объявления итогов жеребьёвки пройдут 20 июня в 14:30.  Планируется онлайн трансляция  ведущих партий турниров "А", "В" и "D".

 

По предварительным данным заявки на участие в турнирах МШФ "Псков - 2011" подали уже более 130 шахматистов, из которых более 100 участников - это дети, представляющие субъекты Российской Федерации Северо-Западного, Центрального, Приволжского и Южного федеральных округов, а также страны Прибалтики и Украины.

 

Добавим, что регистрация участников пройдёт 17 июня (Турниры А, В, D, E), 18 и 19 июня (Турниры А и В) с 18:00 до 20:00 в Областной школе шахмат (Псков, ул. Свердлова, 42). Для участников Фестиваля, подавших предварительные заявки по электронной почте до 31 мая необходимо пройти подтверждение регистрации 20 июня с 10:00 до 11:00 в Областной школе шахмат. Всем участникам турниров необходимо сдать при регистрации классификационные книжки шахматистов в ГСК Фестиваля. Главным арбитром Фестиваля назначен международный судья Вячеслав Иванов (Санкт-Петербург). Организаторами Фестиваля выступает Федерация шахмат Псковской области совместно с РШФ, областным Госкомитетом по физической культуре и спорту и ГОУ ДОД "ДЮЦСП".

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...