19 июня картингисты вновь съедутся в Остров

19 июня в городе Острове состоится третий из пяти этапов первенства Псковской области  по картингу "Кубок Александра Невского". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, участие в соревнованиях примут спортсмены из Псковской и Ленинградской областей.

 

Игорь Федотов рассказал, что специально для состязаний на площади Клавы Назаровой в Острове построят временную трассу. Открытие соревнований состоится в 12:30. В 12:40 начнётся квалификация, а в 13:00 будет дан старт финальным заездам.

 

Он также напомнил, что после двух этапов первенства области по картингу в командном зачёте лидирует сборная "Ижорец-Карт" из города Колпино. В личном зачёте в классе "Микро" больше всех очков имеет Василий Сумин из Печор, в классе "Мини" - Александр Хадимулин из Пскова, в классе "Ракет-85" -  Константин Косарев из Санкт-Петербурга, в "Национальном-Юниор" - Никита Сенчёнок из Острова. "Кстати, в этот раз Никита будет выступать в другом классе -  "Ракет-85", - отметил И. Федотов. В классе "Национальный" после двух этапов лидером является Алексей Дегтярёв из Санкт-Петербурга, в "Ракет-120" – петербуржец Алексей Кузнецов,  в "Ротакс-Макс" – пскович Алексей Богомолов.

 

Добавим, что подготовкой и проведением Первенства области по картингу занимается Ассоциация картинга Псковской области при содействии  Федерации автоспорта Псковской области, Комитета картинга автомобильной федерации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, регионального отделения ДОСААФ России Псковской области, администрации Островского района.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...