Началось ралли "Псков-2011"

1 октября по дорогам Псковской области проходит ралли "Псков -2011", которое является XVIII этапом Кубка России по ралли, финальным этапом Чемпионата СЗФО, II этапом Кубка Дружбы по ралли 2011 года, VI этапом Кубка "FIESTA" и финальным этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, первый экипаж отправился на трассу в 9:30, старт был дан в посёлке Палкино. Ожидается, что в 11:40 после первой секции гонки на финиш прибудет первый автомобиль. В 12:45 на стадионе «Машиностроитель» в Пскове, где впервые размещён сервисный парк, состоится церемония открытия ралли, а в 13:30 первый экипаж уйдёт на вторую секцию гонки. Расчётное время финиша первого автомобиля - 19:30.



За время прохождения первой секции ралли гонщикам предстоит преодолеть 116 километров, 23 из которых – это общая протяжённость двух скоростных участков. Во второй секции будет четыре спецучастка общей длиной 62 километра, а в целом спортсменам нужно будет проехать 311 километров.



Всего в гонке участвуют 66 экипажей из разных городов России, Украины, Белоруссии, Литвы. За команду "Скобари" на этот раз выступают 4 экипажа: Сергей Алексеев и Сергей Васильев (стартовый номер 47), Алексей Блохин и Екатерина Медведева (стартовый номер 66), Сергей Ильин и Юлия Пащинская (стартовый номер 67), Денис Гаврилов и Егор Соболев (стартовый номер 65). Отметим, что именно они разыграют между собой специальный приз Псковского агентства информации. Награду получит экипаж, показавший лучшее время в абсолютном зачёте, вручение приза состоится вечером 1 октября в рамках общей церемонии награждения. Также напомним, что на борту псковских экипажей установлены системы мониторинга, которые в режиме реального времени отслеживают их движение по трассе. Наблюдать за тем, где и с какой скоростью движутся гоночные машины, могут все, кто имеет доступ в Интернет.



Кроме того, Игорь Федотов обратил внимание на то, что в гонке принимает участие действующий чемпион России по ралли Андрей Жигунов. "Он в этом сезоне вообще не участвовал в гонках, а на ралли "Псков" приехал", - отметил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области.



Добавим, что Псковское агентство информации – официальный информационный партнёр гонки.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...