По дорогам Печорского и Палкинского районов впервые пройдёт зимнее ралли

По дорогам Печорского и Палкинского районов впервые пройдёт зимнее ралли. Ранее на этих трассах проводилось ралли "Псков", но гонка была либо летней, либо осенней. В этом же году состоится ралли "Псковская зима-2012". Об этом в интервью корреспонденту Псковского агентства информации рассказал председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич.

 

Он также отметил, что возможности потренироваться на трассе гонки не было даже у псковских экипажей, поскольку за два месяца до проведения соревнований дороги закрываются для их участников, а нарушителям грозит штраф. В качестве примера О. Мыслевич привёл экипаж из Санкт-Петербурга, который перед ралли "Пустошка" решил прокатиться по трассе предстоящей гонки. В итоге эти спортсмены были допущены к соревнованиям, но получили пять штрафных минут, которые лишили гонщиков возможности бороться за призовые места.

 

Всего же участникам "Псковской зимы-2012" предстоит преодолеть по снегу и льду 350 километров, 89 из них – это общая протяжённость всех спецучастков гонки.

 

Сервис-парк ралли расположится тоже в новом месте. Площадкой для него станет территория стоянки у гостиничного комплекса в Изборске.

 

Олег Мыслевич также подчеркнул, что подготовка к соревнованиям практически завершена. 20 февраля состоялось финальное заседание организационного комитета, на котором подвели итоги подготовительной работы. В заседании участвовали представители региональных УМВД, УГИБДД, ГУ МЧС, администраций Печорского и Палкинского районов. "Есть некоторые моменты, которые за эту неделю необходимо доработать, а в целом подготовка к гонке практически завершена", - заключил председатель Федерации автоспорта области.

 

Напомним, что ралли "Псковская зима 2012" состоится 25 февраля. Это будет седьмой этап Кубка России по ралли и первый этап Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

 

23 февраля с 16:00 до 21:00 начнётся регистрация участников ралли, она продолжится 24 февраля с 8:00 до 10:00. В этот же день с 9:00 до 17:00 экипажи смогут ознакомиться с трассой, с 14:30 начнётся техническая инспекция. 25 февраля состоится сама гонка, вечером этого дня пройдёт награждение победителей.

 

Организатор соревнований – Федерации автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр гонки – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...