Быстрой, скользкой и интересной назвали гонщики трассу "Псковской зимы"

"Быстро, скользко, интересно", - так охарактеризовал трассу ралли "Псковская зима-2012" псковский гонщик Денис Гаврилов. Как он рассказал в интервью корреспонденту Псковского агентства информации, самым сложным спецучастком предстоящих соревнований, по его мнению, является "Железово" (Печорский район, недалеко от пункта пропуска Шумилкино). "Пока трудно сказать, будет ли нам завтра легко или сложно на трассе, но мы точно будем стараться", - подчеркнул Денис Гаврилов.

На фото: тренировка Алексея Блохина

А вот другой псковский гонщик Алексей Блохин рассказал, что трасса, несмотря на погодные условия, находится в нормальном состоянии. "На удивление пока всё нормально, есть за что колёсами зацепиться. Завтра с утра будет проще, а вот после обеда, когда дорога подтает, станет сложнее, более скользко", - отметил он и добавил, что главное в зимних гонках - это правильный выбор резины.

 

Алексей Блохин также рассказал, что в преддверии ралли псковские гонщики провели две тренировки в условиях близких к "боевым". В них участвовали Алексей Блохин, Юлия Пащинская, Денис Гаврилов, Сергей Алексеев, Сергей Васильев, Антон Юхляков и Виктор Биченков.

На фото: тренировка Дениса Гаврилова

Напомним, что всего заявки на участие в ралли "Псковская зима-2012" подали 52 экипажа из Москвы, Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Брянска, Петрозаводска, Нижнего Новгорода, Одессы (Украина). Псковские экипажи будут стартовать во второй половине списка. Так, под номером 26 на трассу уедут Сергей Алексеев и Сергей Васильев, под номером 42 – Сергей Ильин и Юлия Пащинская, под номером 45 – Денис Гаврилов и Егор Соболев (Санкт-Петербург), под номером 46 – Алексей Блохин и Ольга Тихомирова.

 

Алексей Блохин и Ольга Тихомирова, Сергей Алексеев и Сергей Васильев, Сергей Ильин и Юлия Пащинская выступают при финансовой поддержке ООО "Велес Групп", Денис Гаврилов и Егор Соболев – при поддержке компании "Авто-АС".

 

Ралли "Псковская зима 2012" состоится 25 февраля. Гонка пройдёт по дорогам Печорского и Палкинского районов. Общая протяжённость трассы составит примерно 350 километров, из которых 85 километров – это скоростные участки. Покрытие дороги - снег и лёд.

 

Организатор соревнований – Федерации автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр гонки – Псковское агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...