Ралли "Псковская зима" стартовало

25 февраля по дорогам Печорского и Палкинского районов проходит ралли "Псковская зима-2012". Первый экипаж отправился на трассу гонки в 9 часов утра. Стартовали сегодня участники из посёлка Старый Изборск, сообщил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов.

На фото: участник ралли

Первым стартовал Вячеслав Прохоров - один из известнейших российских гонщиков. Его первой машиной была  "Волга" (ГАЗ – 24). На ней Вячеслав показал второй результат в Чемпионате Москвы в 1984 году. В 1991 году он стал Чемпионом Советского Союза по ралли, а в 1992-ом - Чемпионом СНГ. С 2000 года занимается тренерской деятельностью, при этом активно принимает участие в соревнованиях, показывая высокие результаты. Ещё на "Псковскую зиму" приехал постоянный участник ралли "Париж - Дакар" Александр Мироненко, он ушёл на трассу под номером 7. Всего же сегодня стартовали 48 экипажей, в том числе четыре псковских.  Так, под номером 26 на трассу уедут Сергей Алексеев и Сергей Васильев, под номером 42 – Сергей Ильин и Юлия Пащинская, под номером 45 – Денис Гаврилов и Егор Соболев (Санкт-Петербург), под номером 46 – Алексей Блохин и Ольга Тихомирова.

На фото: участник ралли

Не для всех гонщиков первая секция ралли проходит гладко. Несколько экипажей уже побывали в кювете, есть сходы и из-за поломок автомобилей. Не повезло и псковичам Сергею Алексееву и Сергею Васильеву. Прямо на первом скоростном участке спортсменов подвела техника.

 

Напомним, что ралли "Псковская зима 2012" – это седьмой этап Кубка России по ралли и первый этап Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

На фото: участник ралли

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр гонки – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...