Руководитель гонки: на "Псковской зиме" есть на кого посмотреть

"На ралли "Псковская зима" есть на кого посмотреть, есть очень интересные экипажи", - заявил на предстартовой пресс-конференции руководитель гонки Сергей Яковлев, передаёт корреспондент Псковского агентства информации. По мнению председателя комитета ралли Российской автомобильной федерации Алексея Ершова, одним из самых интересных в этой гонке является  2000Н, поскольку там есть несколько интересных автомобилей "Хонда", подготовленных в Эстонии.

На фото: участник ралли

Сергей Яковлев также рассказал о том, как проходила техническая инспекция автомобилей участников соревнования. Из заявленных 52 экипажей по итогам проверки допуск к гонке получили 48. В то же время он отметил, что серьёзных замечаний по технике инспекция не выявила.   "Все очень хорошо подготовлены. Уже практически нет проблем с  переходом на новые требования по каркасу безопасности. Уровень подготовки и качество машин в канале очень высокие", - добавил Алексей Ершов.

 

Также участники пресс-конференции отметили растущий интерес к автоспорту. По словам А. Ершова, ещё лет пять назад в этапах Кубка России участвовало 30-35 экипажей, а теперь 50-70.

На фото: участник ралли

Директор ралли "Псковская зима", председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич подчеркнул, что доволен количеством участников, приехавших на гонку, и заметил, что борьба за победу будет серьёзная. "Я благодарен участникам за оказанное нам доверие, а мы, со своей стороны, постараемся его оправдать", - сказал он.

 

Полную версию предстартовой пресс-конференции можно посмотреть здесь.

 

Напомним, что ралли "Псковская зима 2012" – это седьмой этап Кубка России по ралли и первый этап Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка проходит 25 февраля по дорогам Палкинского и Печорского районов.

На фото: участник ралли

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр гонки – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...