Автобусную остановку "снёс" один из участников "Псковской зимы"

На дорогах Печорского и Палкинского района продолжается ралли "Псковская зима-2012". Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, для некоторых участников гонка сложилась не самым удачным образом. Так, на шестом спецучастке "Железово" экипаж под стартовым номером 29 в составе Сергея Пестрова и Евгении Рогожиной "поймал крышу". На глазах многочисленных зрителей их автомобиль БМВ врезался в обочину и перевернулся прямо на проезжей части сначала на бок, потом на крышу и вернулся на колёса. Пилоту удалось вырулить и продолжить гонку, однако вернувшись в сервисный парк, расположенный в посёлке Старый Изборск, экипаж принял решение сдать дорожную карту и на старт третьей секции гонки уже не вышел. В автомобиле после аварии оказалась повреждена подвеска.

На фото: «крыша» экипажа №29. Фото с портала almrally.ru

Ещё оно ДТП произошло на четвёртом скоростном участке "Лесной". Экипаж №49   - Илья Лотвинов и Павел Шевцов – врезались в автобусную остановку. Поскольку обломки конструкции оказались на проезжей части,  этот спецучасток был пущен в дорожном режиме. В интервью порталу almrally.ru  Павел Шевцов рассказал: "Машина врезалась в столб и остановку, крыша остановки упала на машину. Мы продолжили движение по трассе и сошли только после финиша спецучастка - помимо повреждений кузова, возникли неполадки двигателя и оказался пробитым радиатор...".

 

А между первой и второй секциями гонки у стен Изборской крепости состоялась церемония открытия ралли. Все участники проехали через стартовую арку, а в это время руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов представлял зрителям экипажи. Среди зрителей была и директор Изборского музея-заповедника Наталия Дубровская. В интервью корреспонденту Псковского агентства информации она сказала, что очень рада тому, что организаторы "Псковской зимы" местом старта выбрали Изборск, ведь этому древнему городу в 2012 году исполняется 1150 лет.

 

Напомним, что ралли "Псковская зима 2012" – это седьмой этап Кубка России по ралли и первый этап Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

 

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр гонки – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...