После второй секции "Псковской зимы" два псковских экипажа лидируют в своей группе

После второй секции ралли "Псковская зима" сразу два псковских экипажа находились в лидерах в зачётной группе 1400Н. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов, второе место занимали Алексей Блохин и Ольга Тихомирова, третье – Сергей Ильин и Юлия Пащинская.

 

Ещё один псковский экипаж в составе Дениса Гаврилова и Егора Соболева (Санкт-Петербург) был одиннадцатым в зачётной группе 1600Н, но в абсолютном зачёте они шли сразу следом за Алексеем Блохиным и Ольгой Тихомировой.

 

В интервью корреспонденту Псковского агентства информации штурман Ольга Тихомирова рассказала, что по её ощущениям первую секцию с Алексеем Блохиным они проехали быстрее, чем вторую. "Нас расслабил первый спецучасток второй секции, который пустили в дорожном режиме из-за аварии, плюс ещё участки между спецсекциями. Получилось, что мы долго ехали в дорожном режиме и это несколько расслабило", - отметила она. Также она сказала, что ей "прикатывается" с Алексеем Блохиным. "Мы всего вторую гонку едем вместе и мне кажется, что я читаю стенограмму чуть быстрее, чем хотелось бы Алексею", - пояснила О. Тихомирова.

 

Пилот Денис Гаврилов после второй секции ралли был в целом доволен результатами. Но рассказал, что без приключений не обошлось: на одном из спецучастков штурман начал читать не ту строчку в стенограмме и экипаж чуть не уехал в кювет. 

 

Напомним, что ралли "Псковская зима 2012" – это седьмой этап Кубка России по ралли и первый этап Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".

 

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр гонки – Псковское агентство информации.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...