Домашняя гонка принесла награды псковским экипажам

Ралли "Псковская зима-2012" закончилось подиумом для двух псковских экипажей. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов. Так, в зачётной группе 1400Н "серебро" завоевали Алексей Блохин и Ольга Тихомирова, а "бронзу" – Сергей Ильин и Юлия Пащинская. "Золото" же завоевали петербуржцы Владимир Скрылев и Андрей Коломиец.

На фото: автомобиль Алексея Блохина и Ольги Тихомировой на трассе гонки. Фото с портала almrally.ru

В зачётной группе 1600Н лучшими оказались петербуржцы Сергей Кондрашов и Денис Соколов. Второй результат показали тоже представители Северной столицы Сергей Терентьев и Василий Потапов, третий – также гости из Санкт-Петербурга Валентин Терещенков и Сергей Козлов.

Самыми быстрыми в классе 2000Н стали петербургские экипажи.  Первое место заняли Павел  Щербаков и Татьяна Панова, второе - Ирина  Аполлонова и Александр Яковлев, третье - Дмитрий Соколов и Антон Зиновьев (Ижевск).

На фото: участник гонки

Петербуржцы Александр Мироненко и Сергей Таланцев получили высшую награду в зачёте 4000Н. Вторыми в этом группе были петербуржцы Юрий Аршанский и Михаил Соскин, третьими -  Алексей Домановский и Сергей Грудина из Москвы.

В абсолютном зачёте гонки первое место заняли москвичи Александр Горелов и Игорь Скуридин. "Серебро" абсолюта уехало в Санкт-Петербург вместе с Александром Мироненко и Сергеем Таланцевым. Туда же отправилась и "бронза", которую завоевали Дмитрий Полываный и Юрий Куликов.

На фото: автомобиль Александра Горелова и Игоря Скуридина на трассе гонки

Напомним, что  ралли "Псковская зима 2012" – это седьмой этап Кубка России по ралли и первый этап Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка состоялась 25 февраля на дорогах Печорского и Палкинского районов.

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр гонки – Псковское агентство информации.