10-ый этап Кубка России по ралли стартовал в Пустошке

6 мая в городе Пустошке был дан старт ралли "Голубые озёра-2012", которое является  10-ым этапом Кубка России, 4-ым этапом Чемпионата СЗФО и 2-ым этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов, гонщиков поприветствовал глава Пустошкинского района Юрий Жуков. Он поблагодарил гонщиков за возможность увидеть такой яркий спортивный праздник.

 

В свою очередь руководитель гонки, председатель Федерации автоспорта Псковской области Олег  Мыслевич вручил главе района специальный Кубок за помощь в организации соревнований.

 

После этого девушки встретили хлебом-солью экипаж легендарного российского гонщика Сергея Успенского и Марины Даниловой, стартующих под первым номером. Спортсмены поделили угощение с остальными участниками ралли.

 

Всего на старт вышли 68 экипажей.  По неизвестной  пока причине на месте старта не появился экипаж №43 в составе Антона Забегалова и Олега Шорникова. "Заставили поволноваться и псковичи Алексей Блохин и Ольга Тихомирова. С утра их "восьмёрка" отказалась заводиться, но потом поменяли аккумулятор и ребята успешно стартовали", - отметил И. Федотов.

 

Напомним, что официальная церемония открытия состоится в 14:30 в Невеле. Гонка проходит по дорогам Невельского и Пустошкинского районов. Участникам предстоит преодолеть 280 километров грунтовой и гравийной дороги, 85 из которых – общая протяжённость скоростных участков. В этот же день в 22:30 в невельском Доме культуры состоится церемония награждения победителей.

 

Организатором соревнований выступает Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...