По предварительным данным, псковский экипаж завоевал "бронзу" в своём классе на ралли "Голубые озёра"

По предварительным данным, псковский экипаж Алексея Блохина и Ольги Тихомировой завоевал бронзовую награду в своей зачётной группе 1400Н. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил руководитель пресс-центра гонки Игорь Федотов. Выступавшие в этом же классе псковичи Сергей Ильин и Алексей Раскатов финишировали на шестой позиции.

Ещё два представителя Пскова выступали в зачётной группе 1600Н. Денис Гаврилов и его петербургский штурман заняли 14-ое место. А вот псковичка Юлия Пащинская вместе с пилотом из Москвы Сергеем Соколовым финишировать не смогли. В их автомобиле на последнем шестом спецучастке отказал генератор.

Напомним, что ралли "Голубые озёра-2012" - это 10-ый этап Кубка России, 4-ый этап Чемпионата СЗФО и 2-ой этап Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Гонка проходила 6 мая по дорогам Невельского и Пустошкинского районов.  Всего участникам проехали 280 километров грунтовой и гравийной дороги, 85 из которых – общая протяжённость скоростных участков.

Церемония награждения победителей состоится в 22:30 в невельском Доме культуры.

Организатором соревнований выступает Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.