Петербуржцы Александр Мироненко и Сергей Таланцев выиграли 10-ый этап Кубка России по ралли

В абсолютном зачёте победителями 10-ого этапа Кубка России ралли "Голубые озёра" стали петербуржцы Александр Мироненко и Сергей Таланцев. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Федерации автоспорта Псковской области, второе место заняли москвичи Алексей Домановский и Сергей Грудина, третье – петербургский экипаж Никиты Филиппова и Сергея Герасименко. Отметим, что в целом в абсолютном зачёте гонку выиграл многократный Чемпион России по ралли, вице-президент Российской автомобильной федерации Сергей Успенский и его штурман Марина Данилова, но кубковых очков они не набирают, так как автомобиль этого экипажа подготовлен для зачётной группы R4, а такого класса в Кубке России по ралли нет.

В зачётной группе 4000Н первые места, как и в абсолютном зачёте, завоевали Александр Мироненко и Сергей Таланцев,  Алексей Домановский и Сергей Грудина. "Бронза" досталась Юрию Аршанскому и Михаилу Соскину из Санкт-Петербурга.

В классе 2000Н лучший результат показали Пётр Туркин и Василий Миркотан из Москвы. Вторую строчку заняли Александр Сугак (Санкт-Петербург) и Ольга Фёдорова (Гатчина), третью – москвичи Иван Бессуднов и Александр Басалаев.

Пилот из Владимира Алексей Клюев и штурман из Москвы Ирина Погостина оказались самыми быстрыми в зачёте 1600Н. "Серебро" в этом классе завоевали Михаил Скрипников (Мытищи) и Антон Гречко (Москва), "бронзу" – петербуржцы Сергей Солнцев и Алексей Башмаков.

В зачётной группе 1400Н лучший результат показали москвичи Борис Костырко и Александра Гусева. Второе место заняли петербуржцы Владимир Скрылев и Виталий Синицкий. В вот "бронзу" в этом  классе завоевали псковичи Алексей Блохин и Ольга Тихомирова.

Напомним, что ралли "Голубые озёра" состоялось 6 мая в Пустошкинском и Невельском районах. Эта гонка также была 4-ым этапом Чемпионата СЗФО и 2-ым этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского".  Церемония награждения победителей ралли состоялась поздно вечером 6 мая в Доме культуре в городе Невеле.

Организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковское агентство информации.