Псковичи Алексей Блохин и Сергей Ильин делят первое место в зачёте 1400Н Чемпионата СЗФО по ралли

После четырёх этапов Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли два псковских гонщика оказались на первом-втором месте в зачёте пилотов в группе 1400Н. Лидирующую позицию делят Алексей Блохин и Сергей Ильин, у которых по 146 очков. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в Федерации автоспорта Псковской области. При этом обладатель третьего место значительно отстаёт от псковичей. Пока на третьей строчке со 111 очками находится петербуржец Владимир Скрылев.

На фото: экипаж Алексея Блохина и Ольги Тихомировой на ралли «Голубые озёра»

В зачётной группе 1600Н гонщики из Пскова тоже имеют достаточно высокие результаты. Так, Денис Гаврилов пока занимает седьмое место среди пилотов в этом зачёте, а Олег Мыслевич – девятое.

 

В абсолютном зачёте Чемпионата СЗФО по ралли перед пятым этапом в десятку лучших входят только два псковича. Это Алексей Блохин и Сергей Ильин, которые делят 9 и 10 места.

 

В зачёте штурманов в группе 1400Н тоже лидируют псковичи. Первое место занимает Ольга Тихомирова, которая выступает с Алексеем Блохиным и в настоящее время имеет 146 очков. На второй строчке со 105 очками находится ещё одна представительница Пскова Юлия Пащинская, которая большую часть гонок этого сезона провела в экипаже с Сергеем Ильиным. В зачёте 1600Н на седьмом месте штурман Дениса Гаврилова Егор Соболев, а на девятом – второй пилот Олега Мыслевича Екатерина Медведева. В абсолютном зачёте в десятку лучших входит только один псковский штурман.  Десятое место там занимает Ольга Тихомирова.

 

Добавим, что следующий этап чемпионата Северо-Западного федерального округа состоится в рамках этапа Чемпионата России ралли "Белые ночи". Гонка пройдёт 22-23 июня в Карелии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...