Этап первенства Псковской области по картингу проведут в Петербурге

Второй этап открытого общекомандного Первенства Псковской области по картингу "Кубок Александра Невского-2012" пройдёт в Санкт-Петербурге в городе Колпино на картодроме "Ижорец". Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил председатель областной Федерации картинга Валерий Богомолов.

 

Он пояснил, что решение о проведении соревнований в Санкт-Петербурге было принято в связи с тем, что в Пскове нет хорошей трассы: на картодроме ДОСААФ на улице Яна Райниса пришёл в негодность асфальт, а трасса в учебном центре "Псков" на улице Пожиговской не соотвествует требованиям безопасности. "Для нас, как организаторов, проведение соревнования в Колпино – это лучший вариант, там обновлённая хорошая трасса, специализированная, безопасная", - отметил В. Богомолов и добавил, что разрешение на проведение этапа  Первенства в другом регионе дала администрация Псковской области.

 

По его словам, уже поступило около 40 заявок на участие в соревновании, в том числе от пилотов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области, также ожидаются спортсмены из Карелии. Псковскую область будут представлять порядка 20 картингистов из трёх команд:  "Псков-карт racing", "R-60" и островской сборной "Лидер".  Возраст участников – от 5 лет.

 

В субботу, 26 мая, пройдут тренировки, в воскресенье состоятся два финальных заезда.  Судить соревнования будут петербургские специалисты.

 

Добавим, что спонсорскую поддержку организаторам второго этапа Первенства области по картингу оказал депутат Псковского областного Собрания, директор ЗАО "ТЕКО-ТЕРМИНАЛ" Олег Брячак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...