40-50 экипажей ожидают организаторы на ралли "Струги Красные-2012"

Организаторы ожидают, что в ралли "Струги Красные-2012"примут участие 40-50 экипажей. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили  в Федерации автоспорта Псковской области.

 

Председатель федерации Олег Мыслевич рассказал, что гонщики не спешат подавать заявки на ралли в Стругах Красных. "Дело в том, что перед ралли в Стругах экипажам предстоит участие в гонке на Урале. На этих выходных завершилась гонка в Карелии. Гонщики — народ суеверный, поэтому заявки стоит ожидать лишь после того, как финишируют все соревнования", - пояснил Олег Мыслевич.

 

По его словам, несколько экипажей уже заказали тестовые заезды, чтобы подготовить технику и вспомнить дороги Псковской области. Планируется, что в Струги Красные приедут экипажи со всей России, ожидается участие нескольких гонщиков из Эстонии.

 

Напомним, что ралли Струги Красные-2012 лето" станет 14-ым этапом Кубка России по ралли, 6-м этапом Чемпионата СЗФО по ралли,  3-м этапом Чемпионата Псковской области "Трофей Александра Невского". Заявки принимаются  по телефону-факсу  (8112) 700-981 и электронной почте  faspo@inbox.ru. Завершится приём заявок в 18:00 6 июля.

 

9 июля будет опубликован окончательный список участников ралли со стартовыми номерами. 12 июля с 16:00 до 21:00 и 13 июля с 8:00 до 10:00 будет вестись регистрация участников. Также 13 июля гонщики отправятся на ознакомление с трассой, а их автомобили – на техническую инспекцию.

 

Гонка состоится 14 июля. Старт первого экипажа намечен на 10:00, финиш – на 17:30. И стартовать и финишировать участники будут на площади посёлка Струги Красные. Всего гонщикам предстоит проехать по грунту и гравию около 300 километров, при этом 82 километра – общая протяжённость скоростных участков. Награждать победителей будут также 14 июля. Церемония пройдёт вечером в Пскове в клубе "R-16".

 

Добавим, что организатор соревнований – Федерация автоспорта Псковской области, официальный информационный партнёр – Псковского агентство информации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...