Псковичка Анастасия Калина примет участие в чемпионате Европы по биатлону

На фото: спортсменка Анастасия Калина со своим тренером Владимиром Вайгиным

Анастасия Калина вместе с женской юниорской сборной России по биатлону примет участие в чемпионате Европы, который пройдёт в начале марта в Отепяа (Эстония). Как сообщила ПАИ спортсменка, сейчас она находится в спортивно-оздоровительном центре "Юность" (Островский район), где в ближайшие две недели будет готовиться к старту на чемпионате.

 

На вопрос о возможном приглашении биатлонистки войти в состав взрослой сборной по биатлону Анастасия отметила, что "впереди ещё половина сезона и сейчас не время говорить о переходе куда-либо. На данном этапе все мои мысли связаны с чемпионатом Европы".

 

Отметим, что Анастасия Калина является спортсменом-инструктором Детско-юношеского центра спортивной подготовки города Пскова. Лыжным спортом и биатлоном она стала заниматься в 2002 году. В основной состав женской юниорской сборной России по биатлону на сезон 2009-2010 Анастасия вошла 27 мая 2009 года. За прошедшее время спортсменка участвовала в соревнованиях различного уровня и, несмотря на свой юный возраст, уже многого добилась. На её счету немало высоких званий и наград в том числе "серебро" в гонке преследования на чемпионате Мира по биатлону-2010 среди юниоров, "золото" в эстафете 3х6 км. По своим результатам эта лыжница уже входит в тройку сильнейших спортсменок России своей возрастной категории.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...