С наградой вернулся пскович Алексей Богомолов с соревнования картингистов в Колпино

30 января на картодроме "Ижорец" в городе Колпино (Санкт-Петербург) состоялся второй зимний этап Кубка по картингу. Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, в состязаниях приняли участие  около 40 спортсменов, Псков представляли Алексей Богомолов и Ростислав Лопатин.

На фото: Алексей Богомолов. Фото Валерия Богомолова

А. Богомолов стартовал в классе Honda Профи. В первом заезде он финишировал вторым. Во втором в результате контактной борьбы с соперниками оказался отброшенным  на шестую позицию. По сумме набранных очков пскович занял третье призовое место.

 

Новичок Ростислав Лопатин выступал в классе Honda Юниор. Он занял пятое место, и был отмечен организаторами специальным призом "За волю к победе".

На фото: Ростислав Лопатин. Фото Валерия Богомолова

И. Федотов отметил, что заезды проходили в сложных погодных условиях при порывистом ветре и ограниченной из-за снегопада видимости. Участникам правилами были разрешены только зимние шины без шипов, а заезды проходили в обратном привычному на колпинском картодроме направлению движения.

На фото: церемония награждения. Фото Валерия Богомолова

По итогам двух этапов Кубка сборная "ОТШ РОСТО Псков-Карт racing" занимает третье место среди команд.  Сборная благодарит за техническую поддержку компанию "Балтик-Траст".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...