Эффективное расходование средств назвал Ю. Балуевский главным достижением А. Сердюкова на посту министра обороны

Псков

Анатолий Сердюков на посту главы Минобороны РФ сумел добиться эффективного расходования средств. Об этом заявил начальник Генерального штаба Вооружённых сил РФ Юрий Балуевский в беседе с журналистами в Пскове 19 сентября. Как передаёт корреспондент ПАИ, глава генштаба сказал, что сейчас армия начинает разумно и эффективно вкладывать средства и получать результат.

 

"Я как военный человек скажу, что четче стали расходоваться те средства, которые выделяются сегодня на развитие вооруженных сил, понятнее, ответственнее и более контролируемо", - отметил Юрий Балуевский. "Сегодня я и мои военные коллеги познаем новое - экономическую составляющую развития вооруженных сил", - подчеркнул он.

 

Говоря в целом об отставке А. Сердюкова, начальник Генштаба, назвал поступок министра правильным и отметил, что по его субъективному мнению глава Минобороны поступил так, как должен был поступить в этой ситуации. "Для меня, как начальника штаба, которому подчиняется вся разведка вооруженных сил, это не стало неожиданностью", - заключил Юрий Балуевский.

 

Как сообщалось ранее, 19 сентября начальник Генерального штаба вооружённых сил РФ прибыл Псков. Визит Юрия Балуевского связан с двумя учениями военнослужащих, проходящих на территории Псковской области. Планировалось, что с их ходом ознакомится Анатолий Сердюков, однако накануне он подал в отставку из-за родственных связей с новым премьер-министром РФ Виктором Зубковым. Отметим, что в СМИ появилась информация о возможном назначении на пост министра обороны РФ Юрия Балуевского.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...