12 ноября в Псковской области начнётся второй этап антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью"

С 12 по 23 ноября в Псковской области пройдёт второй этап всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью", рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе УФСКН по Псковской области. Первый этап акции прошёл в марте текущего года.

 

Акцию не первый год организует Федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков совместно с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления. В мероприятии также примут участие специалисты в сфере профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых.

 

УФСКН обращается к жителям региона с просьбой помочь в борьбе с наркоманией. "Это может сделать каждый, сообщив обо всех фактах изготовления, употребления  и сбыта наркотиков, высказав своё мнение и предложения по пресечению преступного бизнеса и распространению наркомании, изменению антинаркотического законодательства, оказанию помощи наркозависимым людям и иным вопросам, связанным с одной из самых страшных  проблем  века", - отметили в пресс-службе ведомства.

 

В прошлом году, в период проведения акции, на телефоны доверия поступило 275 сообщений граждан, благодаря которым возбуждено 23 уголовных дела в сфере незаконного оборота наркотиков, составлено 57 протоколов об административных правонарушениях.

 

В период с 12 по 23 ноября 2012 года псковичи могут сообщить о фактах незаконного оборота наркотиков, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых.

Телефоны:

 - Управление ФСКН России по Псковской области: 79 - 63 - 00 и 79 - 63 - 63;

-  Великолукский межрайонный отдел (МРО): 3-35-40;

- Себежский МРО: 3-93-63;

- Островский МРО: 72-2-98;

- ГБУЗ "Наркологический диспансер Псковской области": 56-60-16;

- ГБУЗ "Наркологический диспансер г. Великие Луки": 5-03-76;

- Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции "Призма" Псковской области: 75-11-81;

- единый телефон доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800 -200 - 122.       

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...