На базе Великолукской ЦРБ будет создано реабилитационное отделение для больных с сосудистыми заболеваниями

Великолукская центральная районная больница станет филиалом городской больницы Великих Лук. Об этом сегодня в ходе встречи с активом Великолукского района заявил председатель комитета по здравоохранению и фармации Псковской области Игорь Потапов. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, Игорь Потапов подчеркнул, что «де-факто это уже так».

Он заверил участников встречи, что в районе сохранятся все без исключения фельдшерско-акушерские пункты и офисы врачей общей практики. По словам председателя профильного комитета, медицинский персонал сокращаться не будет, реформа коснется только управленческого аппарата. Он также добавил, что в районе необходимо централизовать лаборатории медучреждений, прачечные и пищеблоки.

Игорь Потапов также рассказал, что на базе отделений терапии и неврологии Великолукской ЦРБ может быть создано реабилитационное отделение для больных с сосудистыми заболеваниями, которое будет работать на все районы юга области. 

Напомним, сегодня губернатор Псковской области Андрей Турчак посетил с рабочим визитом Пушкиногорский и Великолукский районы. Вместе с председателями комитетов и управлений социального блока администрации региона губернатор встретился с представителями районных активов и ответил на их вопросы об особенностях бюджета на 2015 год и о планах областных властей по реорганизации социальной сферы и регионального здравоохранения.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...