Сергей Макарченко получил «Народное признание» за свои предвыборные плакаты

Предвыборные плакаты кандидата в губернаторы Псковской области от ЛДПР Сергея Макарченко набрали наибольшее число голосов в номинации «Идиотека» общественной премии «Народное признание-2014». Победителя поздравил Алексей Игнаткович, региональный менеджер «Такси Эконом», которое получило аналогичную награду в прошлом году.

На фото: один из предвыборных плакатов Сергея Макарченко

К сожалению, победитель не вышел на сцену за призом.

Лидер в номинации «Идиотека» набрал 617 голосов, на втором месте - реклама магазина «Мойдодыр» о развалившемся унитазе с 410 голосами, третья строчка отведена рекламе компании Sky.pro «Натянуто с любовью», получившей 341 голос.

Псковское агентство информации ведет прямую трансляцию с церемонии награждения, которая проходит в Псковском областном театре драмы имени А. С. Пушкина.

Отметим, что выдвигали претендентов в основные 16 номинаций премии сами псковичи, они же и решали, кто достоин награды. Народное голосование за кандидатов проходило в два тура на сайте ПАИ. В первом туре участвовали все кандидаты, во второй вышли по три финалиста, которые набрали большинство голосов в каждой из номинаций. Когда голосование на сайте ПАИ закончилось, к работе приступило жюри премии, в которое вошли 12 экспертов. Этр заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Пётр Слепченко, начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун, Главный санитарный врач региона Александр Нестерук, начальник псковского Управления Федеральной антимонопольной службы Ольга Милонаец, директор Детской деревни-SOS Игорь Соловьёв, олимпийская чемпионка Нина Черемисина, программный директор нескольких псковских радиостанций Дмитрий Ошеров, директор ГТРК «Псков» Наталья Юрченко, директор туристической фирмы «Отдых круглый год» Татьяна Калинина, руководитель службы такси 089 Алексей Игнаткевич и глава организации «Дети – наше будущее» Светлана Петрова.

Каждый из членов жюри мог проголосовать за одного участника в каждой номинации. Его голос приносил финалисту 3% от числа всех голосов, отданных в номинации. В номинации «Идиотека» мнение жюри совпало с народным голосованием.

В этом году премия «Народное признание» вручается в пятый раз. Юбилейный год отметился рекордным количеством участников. Их было 126 в основных 16 номинациях. А с учётом 11 участников конкурса «Псков – это бренд» общее число соискателей премии - 137.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...