Благотворителем года по версии премии «Народное признание - 2014» стала организация «Чужих стариков не бывает»

Организация «Чужих стариков не бывает» стала победителем в номинации «Благотворитель» общественной премии Псковской области «Народное признание-2014», набрав 2 тысячи 99 голосов с учетом мнения большинства членов жюри. Заветный трофей вручил председатель правления ПРОБО «Росток» Алексей Михайлюк. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации с церемонии награждения, которое проходит в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина.

По словам Алексея Михайлюка, все три проекта - это не инициатива проф организаций, а обычных граждан. "Главное чтобы было желание делать большие добрые дела", - добавил он.

Представитель победившей организации заявила, что им очень приятно получать награду: "У нас молодая организация, существуем всего три года. Мы поняли за это время, что есть очень много добрых людей. Но если бы не отзывчивые псковичи, у нас бы ничего не вышло".

Активистка организации поблагодарила всех тех, кто отдал голоса за сообщество, кто помогает им. "Очень важно что есть те, кто помнит и заботится о стариках", - добавила она.

Напомним, что конкуренцию общественной организации составляли благотворительный марафон «Усабрь» (занял второе место, набрав 1 тысячу 850 голосов) и меценат из города Дно Анатолий Волков (набрал 986 голосов), который уже более пяти лет сотрудничает с учреждениями культуры Дновского района, ведет активную работу по поддержке одарённых детей.

Добавим, что выдвигали претендентов в основные 16 номинаций премии сами псковичи, они же и решали, кто достоин награды. Народное голосование за кандидатов проходило в два тура на сайте ПАИ. В первом туре участвовали все претенденты, во второй вышли по три финалиста, которые набрали большинство голосов в каждой из номинаций. После второго тура к работе приступило жюри премии из 12 экспертов, в которое вошли заместитель губернатора Псковской области Максим Жаворонков, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области Пётр Слепченко, начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун, Главный санитарный врач региона Александр Нестерук, начальник псковского Управления Федеральной антимонопольной службы Ольга Милонаец, директор Детской деревни-SOS Игорь Соловьёв, олимпийская чемпионка Нина Черемисина, программный директор нескольких псковских радиостанций Дмитрий Ошеров, директор ГТРК «Псков» Наталья Юрченко, директор туристической фирмы «Отдых круглый год» Татьяна Калинина, руководитель службы такси 089 Алексей Игнаткевич и глава организации «Дети – наше будущее» Светлана Петрова.

Каждый из членов жюри мог проголосовать за одного участника в каждой номинации. Его голос приносил финалисту 3% от числа всех голосов, отданных в номинации. В номинации «Благотворитель» мнение членов жюри не совпало с мнением читателей ПАИ, что повлияло на итог голосования. Девять из 12 членов жюри отдали голоса за организацию «Чужих стариков не бывает», и трое проголосовали за бгалотворительный марафон «Усабрь», в то время как предпочтение голосующие отдавали марафону. 

В этом году премия «Народное признание» вручается в пятый раз. Юбилейный год отметился рекордным количеством участников. Их было 126 в основных 16 номинациях. А с учётом 11 участников конкурса «Псков – это бренд» общее число соискателей премии - 137.

 

Отметим, что прямую трансляцию церемонии можно посмотреть на странице ПАИ в online режиме.  

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...