Специальный приз от Псковского облизбиркома на церемонии вручения премии «Народное признание» получил Михаил Иванов

В ходе церемонии  награждения победителей Первой общественной премии Псковской области «Народное признание-2014» Избирательная комиссия региона по традиции вручила свой специальный приз. В этом году его получил бывший председатель облизбиркома, а ныне – член комиссии с правом решающего голоса Михаил Иванов.

На фото: Михаил Иванов

Награду ему вручил заместитель председателя Избирательной комиссии Псковской области Иван Патлач: "Конкурс проводился внутренним голосованием среди членов комиссии. Выбрать нам было очень трудно, но мы единогласно отдали пальму первенства человеку, который воздвиг себе памятник нерукотворный. Он ставил перед собой большие задачи и всегда их выполнял, служил в наших спецназовских частях, потом вырос до подполковника юстиции, ушёл в отставку и более 15 лет работает в избирательной ситсеме области".

Михаил Иванов отметил, что такие слова приятно услышать при жизни, и поблагодарил организаторов проекта. Он пожелал всем здоровья и благополучия, чтобы псковичи чувствовали, что они совершают добрые дела и не остаются незамеченными.

Добавим, что Михаил Иванов родился в 1950 году, окончил среднюю школу №7, затем Псковский индустриальный техникум. После этого был призван в ряды Советской армии, служил в войсках специального назначения. После демобилизации год работал мастером цеха на заводе «Автоэлектроарматура», откуда был направлен в «Высшую следственную школу МВД СССР» в Волгоград. В 1977 году прибыл для прохождения службы в Отдел внутренних дел Псковского Горисполкома, где работал следователем. Избирался депутатом Областного Совета Народных депутатов в 1990 и 1993 годах. Был заместителем председателя Комиссии по законности. В 1994 году закончил службу в органах внутренних дел в звании подполковника юстиции и вышел на пенсию, отслужив в органах МВД 25 лет.

После этого избирался в состав Избирательной комиссии Псковской области в 1999 - 2003 годах. 11 июля 2003 года по предложению Центральной избирательной комиссии РФ был назначен председателем облизбиркома и занимал эту должность до июля 2007 года.

Напомним, что церемония вручения премии «Народное признание» проходит сегодня, 19 февраля, в Псковском академическом театре драмы А. С. Пушкина. На сайте Псковского агентства информации ведётся прямая трансляция церемонии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...