Исторические здания на Романовой горке в Пскове будут переданы в ведение области

Территориальное управление Росимущества в Псковской области передает в ведение Псковской области исторические здания на Романовой горке в Пскове, в том числе Палаты Меньшиковых, в которые переедет Дворец бракосочетаний. Об этом Псковскому агентству информации сообщил директор ООО «Зеленхоз Плюс» Михаил Шараев.

Собеседник агентства рассказал, что Палаты Меньшиковых находятся в аренде у «Зеленхоза», и срок ее истекает в 2050 году. По его словам, располагавшийся здесь магазин цветов и сувениров пришлось временно закрыть по двум причинам. Во-первых, «плохая проходимость» клиентов, во-вторых, сейчас люди стараются экономить. «Выручка была и 500 рублей в день», - посетовал Михаил Шараев и добавил, что между тем, траты на отопление и освещение были значительными.

«Как дальше это будет развиваться, не знаю. У нас есть мысль, что это было бы, может, и правильно, чтобы там разместился ЗАГС, об этом разговор идет уже давно — года 3 или 4. А как это состоится у нас в виде договора - мы пока не знаем, - сказал руководитель организации. — Будем договариваться, мы же вложили туда большие средства в свое время».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...