В Опочке открылся кинотеатр

15 июня в Опочецком Доме культуры открыл свои двери для жителей района новый кинотеатр. В качестве премьеры зрителям показали фильм «Пираты Карибского моря. Мертвецы не рассказывают сказки». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации региона.

Новый кинотеатр появился в Опочке благодаря участию в федеральной программе Министерства культуры РФ по организации и восстановлению муниципальных кинозалов. На средства гранта в размере порядка 5 млн рублей была закуплена профессиональная киноаппаратура, которая обеспечит высокое качество звука и картинки в форматах 2D и 3D.

Также были куплены новые комфортабельные кресла. Всего в зрительном зале 280 мест. Кроме того, на средства районного бюджета была произведена замена пола в кинозале и отремонтировано крыльцо Дома культуры.

Цена билета на киносеанс будет варьироваться от 100 до 250 рублей в зависимости от времени и формата показа. Планируется, что в день будет проходить 5–7 сеансов.

Добавим, в этом году исполняется 55 лет, как в район пришло большое кино — в 1962 году здесь открылся кинотеатр «Маяк», который не работает уже 9 лет.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...