В Великолукском районе прошел конкурс «Мы за здоровый образ жизни!»

1 декабря на базе Переслегинского Дома культуры состоялся районный конкурс агитбригад «Мы за здоровый образ жизни!». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации великолукского района, традиционно участниками конкурса стали команды из восьми школ района: «Наше время» Переслегинской гимназии, «Вперед, революция!» Першинской школы, «Будущее России» Булынинской школы, «Минздрав» Лычевской школы, «Территория ЗОЖ» Кировской школы, «Русановские друзья» Русановской школы, «Будь здоров!» Пореченской школы, «Олимп» Ивановской школы.

Задачи конкурса — формирование у молодёжи активной жизненной позиции, ценностного отношения к своему здоровью и ответственности за свои поступки и поведение.

Каждая агитбригада выбрала свою тему для выступления, сценический образ и форму подачи. Кто-то сделал акцент на здоровом образе жизни и важности занятий спортом, кто-то отдал предпочтение правильному питанию, а кто-то уделил внимание пагубному влиянию психоактивных веществ. Не оставили без внимания ребята и интернет-зависимость, игроманию.

Победителем районного конкурса агитбригад по праву признана агитбригада «Наше время» Переслегинской гимназии», вторыми стали ребята из Булынинской школы, а третье место поделили между собой команды из Пореченской и Першинской школ.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...