Соблюдать правила безопасности и воздержаться от алкоголя призывают зрителей организаторы ралли «Пушкинские Горы-2018»

Соблюдать правила безопасности и воздержаться от алкоголя призывают зрителей организаторы 3-го этапа Чемпионата России - ралли «Пушкинские Горы-2018». Об этом с пресс-конференции в пресс-центре газеты «Псковская правда» сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Руководитель гонки, президент Федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич отметил, что зрителям не следует находиться в опасных местах на трассе. «Мы будем ставить в опасных местах знаки, что здесь и стоянка опасна, и нахождение зрителей. Ищите безопасные места - на горках, в зрительских зонах. При уважении зрителей и организаторов всё пройдёт красиво, зрелищно и без происшествий», - подчеркнул он.

По словам Олега Мыслевича, небезопасное поведение зрителей может привести к отмене спецучастка. Он уточнил, что в таком случае будет принято решение о его проведении в дорожном режиме, то есть с соблюдением всех требований Правил дорожного движения.

Руководитель пресс-центра ралли «Пушкинские Горы-2018» Игорь Федотов также попросил зрителей воздержаться от алкоголя.

Напомним, ралли «Пушкинские Горы-2018» также имеет статус IV-го этапа Чемпионата Северо-Западного федерального округа по ралли - 2018 и II-го этапа Чемпионата Псковской области по ралли «Трофей Александра Невского».

Церемония открытия гонки состоится 19 мая в 12:00 на базе «Юность». В 12:20 - 12:30 на трассу уйдут нулевые экипажи и участники зачёта «Наша классика». В 13:00 стартует первый автомобиль - участник Чемпионата России. После финиша скоростного участка состоится концерт петербургской группы «Притяжение», а гонщики отправятся в Новоржев. В первый день ралли их ждут ещё 5 спецучастков по грунтовым дорогам - всего 82 боевых километра. Потом машины отправятся в сервис и ночной закрытый парк, который расположится в  Новоржеве на рыночной площади. Во второй день, 20 мая, экипажи преодолеют ещё 3 спецучастка. Финиш состоится в Пушкинских Горах на турбазе «Пушкиногорье», в 17:30 там же пройдет награждение пилотов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...