Более 800 несанкционированных свалок ликвидировали в Псковской области за 2017 год

В Псковской области за 2017 год выявили 1 тысячу 45 несанкционированных свалок, более 800 из которых ликвидировали. Об этом сообщил председатель государственного комитета Псковской области по строительству и ЖКХ Андрей Агапов на совещании врио губернатора Михаила Ведерникова с главами муниципальных образований региона, сегодня, 13 июля, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По словам Андрея Агапова, на данный момент в регионе насчитывается 11 несанкционированных свалок, чтобы их ликвидировать надо порядка 200 млн рублей. Кроме того, он сообщил, что в регионе действует порядка 27 объектов по обработке и утилизации отходов.

Андрей Агапов также отметил, что в указе президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» особое внимание уделено повышению качества питьевого водоснабжения. По его словам, в Псковской области доброкачественной водой обеспечено 29% населения, в регионе также имеется более тысячи водозаборных сооружений. «С 2012 года в регионе из всех финансовых источников было выделено более 1 млрд рублей на строительство 27 объектов в этой сфере», - уточнил Андрей Агапов.

В то же время он сообщил, что в псковской и великолукской агломерациях около 36% автодорог не соответствуют нормативным требованиям. «3,5 тысячи километров требуют ремонта», - уточнил Андрей Агапов. Дороги же федерального значение, по его словам, на 30% соответствуют нормативным требованиям. «Сейчас в режиме перегрузки 133 километров региональных дорог. В совокупности необходимо 70 млрд рублей для решения проблем с дорогами к 2024 году», - заключил Андрей Агапов.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...