Противопожарный рейд прошёл в псковской деревне Дуброво

13 июля сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам в целях предупреждения пожаров и проведения с населением разъяснительной работы по соблюдению требований пожарной безопасности провел профилактический рейд в деревне Дуброво Псковского района. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

В ходе рейда сотрудник осуществил обход домовладений и провел с гражданами беседы и инструктажи в области пожарной безопасности. Помимо этого он распространил листовки и памятки на противопожарную тематику.

При беседах населению довели требования пожарной безопасности в быту, правила разведения костров и сжигания мусора, действия при обнаружении пожара, разъяснили положительные стороны наличия в жилых помещениях локальных дымовых пожарных извещателей и первичных средств пожаротушения.

Кроме того, жителям деревни напомнили телефонные номера вызова экстренных оперативных служб и правила сообщения о происшествии.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...