Второе место заняли воспитанники псковского «Патриота» в финале WorldSkills Russia

Второе место заняли воспитанники Псковского центра «Патриот» в  финале национального конкурса рабочих профессий WorldSkills Russia в компетенции «Спасательные работы - Юниоры». Об этом сообщил на своей странице с Instagram начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов. В состав псковской команды входили Диана Бобкова, Иван и Никита Власенко,  Олег Воднев и Иван Семёнов.

Первое место в компетенции «Спасательные работы» заняла сборная Татарстана, тройку лидеров замкнули москвичи. 

Соревнование проходило с 7 по 12 августа в Южно-Сахалинске.

Напомним, что сборная Псковской области впервые участвует в финале национального конкурса рабочих профессий WorldSkills Russia. Регион представлен в нескольких дисциплинах: «Спасательные работы», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход».

WorldSkills Russia — соревнования профессионального мастерства по международным стандартам, которые проходят в России с 2013 года. В Псковской области региональный этап проводился дважды. В этом году в техникумы и колледжи Псковской области, которые стали площадками для проведения Worldskills, по инициативе врио губернатора Михаила Ведерникова из средств областного бюджета и внебюджетных источников было закуплено новое оборудование. В прошлом году регион был представлен на всероссийском чемпионате в компетенции «поварское дело» только одним участником.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...