Урок по гражданской обороне прошёл для старшеклассников Писковской школы

4 октября для учащихся восьмых и девятых классов Писковской средней общеобразовательной школы Псковского района прошел урок по гражданской обороне, который провел старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Псковскому и Гдовскому районам Дмитрий Васильев, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Занятие началось со вступительного слова инспектора, в котором он рассказал ребятам о том, что 4 октября в России отмечается День гражданской обороны, и в этом году исполняется 86 лет со дня ее образования.

Затем ученикам был продемонстрирован фильм по данной тематике, в котором рассказывалось об истории возникновения гражданской обороны, героических моментах прошлого, о роли сил гражданской обороны в современном мире, о задачах, стоящих перед ней, о ее месте в системе МЧС. Школьники узнали, что гражданская оборона – это общенациональная система, призванная осуществлять мероприятия по защите жизни людей, их имущества и окружающей среды, она является надежным звеном в осуществлении стратегии государства по предупреждению рисков и угроз в мирное и военное время.

В конце занятия Дмитрий Васильев поблагодарил ребят за внимание, а те, в свою очередь, поздравили гостя с профессиональным праздником.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...