Международная конференция по социальному предпринимательству открылась в Пскове

Международная конференция стран Балтии, Финляндии и северо-западных регионов России, посвящённая развитию социального предпринимательства, открылась в Пскове 21 ноября. Участие в ней принимают порядка 100 человек, сообщает ТАСС.

Международная конференция такого уровня проводится в Пскове впервые. Как отмечают организаторы, на конференцию прибыли представители Латвии, Эстонии, а также представители регионов из Северо-Запада РФ, из Уральского и Центрального федерального округов России: Архангельская, Мурманская, Новгородская, Нижегородская, Тюменская области и Пермский край. «Обширная география у нашей конференции, участвуют чуть меньше 100 человек. Здесь произойдет обмен успешным опытом развития социального предпринимательства и поддержки социальных инициатив в регионах», - рассказал один из организаторов конференции, председатель Центра устойчивого развития Псковской области Семен Никонов.

В рамках конференции планируется выработать рекомендации Госдуме «по федеральному закону о социальном предпринимательстве», который сейчас рассматривается в нижней палате российского парламента.

По словам Семёна Никонова, на прошлой неделе в Госдуме прошли нулевые чтения федерального закона о социальном предпринимательстве, который должен определить, что такое социальное предпринимательство. «Наша конференция даст ряд рекомендаций депутатам Госдумы о том, какие формы поддержки могут быть социальных предприятий, как закон может работать на практике. На основании рейтинга Минэкономразвития, Псковская область по поддержке социального предпринимательства находится на 50 месте из 86 субъектов. А, например, Пермский край, представители которого у нас есть на конференции, на пятом месте, то есть Пскову есть к чему стремиться и чему поучиться», - уверен Семён Никонов.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...