Сокращение числа безработных и увеличение зарплат отметил глава Великих Лук

В Великих Луках наблюдается тенденция к снижению численности безработных: если на 31 октября 2017 года не работал 391 человек, то в этом году – 259. Такие  данные озвучил глава Великих Лук Николай Козловский на общегородском совещании, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе городской администрации.

По словам градоначальника, в Великих Луках вырос показатель средней номинальной начисленной заработной платы: на начало октября он составил 111,1% к соответствующему периоду 2017 года.

Николай Козловский также проинформировал собравшихся, что объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг составил 110,8% к аналогичному периоду 2017 года.

«В целом за рассматриваемый период 2018 года экономическая ситуация в городе Великие Луки характеризуется относительно стабильным положением в ведущих секторах экономики», – сказал Николай Козловский, добавив, что руководство города видит в числе приоритетных задач обеспечение роста заработной платы во всех секторах экономики.

Заместитель главы администрации города по экономике и финансам – начальник финансового управления Наталья Дмитриева рассказала об исполнении бюджета за ноябрь 2018 года. Она сообщила, что с начала года в бюджет города поступило 1 602,8 млн. рублей, из них собственные доходы -  769,3 млн. рублей, средства вышестоящих бюджетов - 833,5 млн. рублей. В целом доходная часть бюджета города исполнена на 82,5%, при этом план по собственным доходам городского бюджета выполнен на 94,7%, по межбюджетным трансфертам - на 73,7%.

Что касается расходной части, то основной объем расходов – 75,6% направлен на социальную сферу. Также значительные средства ушли на финансирование сферы ЖКХ и реализацию мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

Об основных налогоплательщиках и поступлении налогов за ноябрь 2018 года доложил заместитель начальника ИФНС № 2 по Псковской области Виктор Федотов.  По его словам, за 11 месяцев текущего года поступления налогов и сборов с учетом страховых взносов составили 8 млрд 86,5 млн рублей, что больше, чем в прошлом году, когда этот показатель был равен 6 млрд 87,8 млн рублей. Основные поступления налогов обеспечили «Великолукский мясокомбинат», «Завод электротехнического оборудования», «Опытный завод Микрон», «Транснефтемаш», «Великолукская межрайонная больница», «Велмаш-С», «Кабельный Завод» АЛЮР».

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...