Занятия по безопасному поведению на дорогах провели полицейские для юных великолучан

Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма Великих Лук в рамках акции «Полицейский Дед Мороз» провел занятия для ребят из образовательных организаций, на которых им напомнили о требованиях безопасного поведения на дороге. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Педагоги Центра организовали для юных горожан тематические лектории, вручили им световозвращающие подвески и объяснили, как правильно размещать их на одежде и портфелях с тем, чтобы световозвращатели были хорошо заметны для автомобилистов.

Организаторы обратили внимание подопечных и на то, какие опасности подстерегают пешеходов зимой, и как необходимо себя вести, чтобы не попасть в аварийные ситуации при переходе дороги или вблизи проезжей части.

Дети смогли также посетить выставку, посвященную символу 2019 года, и отдать свой голос за понравившуюся поделку. Некоторые из школьников смогли продемонстрировать свои собственные творческие работы друзьям и соседям по парте.

Напомним, что Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма функционирует в регионе с 19 июня 2018 года. В ходе осуществления федерального проекта по безопасности дорожного движения Псковская область стала одним из тридцати пяти регионов России, где он нашел свою практическую реализацию.

Инициаторами проекта выступили госавтоинспекция МВД России, Российский союз автостраховщиков при поддержке экспертного центра «Движение без опасности», министерство образования и науки, министерство транспорта Российской Федерации.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...