Мосты Пскова нуждаются в реконструкции

По мнению специалистов три моста Пскова нуждаются в реконструкции. Об этом рассказал начальник управления генерального заказчика администрации города Святослав Пидуст 12 декабря на брифинге по итогам еженедельной планерки у мэра Пскова Михаила Хоронена. Как передает корреспондент ПАИ, начальник пояснил, что ремонт необходим Троицкому мосту, мостам Александра Невского и 50-летию Октября.

 

Особое внимание он уделил Троицкому мосту. По словам С. Пидуста, реконструкции требует правобережная опора переправы. На вопрос одного из журналистов о степени опасности сооружения на данный момент, он ответил, что "как строитель могу заверить вас, что он не упадет, паниковать не надо, но, естественно, ремонт необходим". Также С. Пидуст заверил, что ежедневно "специальный человек" осматривает эти опоры и сравнивает их состояние с предыдущими днями: что изменилось, и в какой степени.

 

Частичное восстановление нужно и мосту Александру Невского. Он полностью железный, поэтому его надо защищать от воды. Это можно сделать с помощью специального покрытия, в котором как раз и нуждается мост в настоящее время. В отличие от него, 50-летию Октября поставили "диагноз" полной реконструкции.

 

"Вся проблема, как вы понимаете, заключается в нехватке денег на ремонтные работы", - пояснил С. Пидуст. В заключение он еще раз сделал акцент на том, что ситуация тяжелая, но не опасная для жизни людей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...