Месячник безопасности на водных объектах начнётся в Псковской области с 1 июня

Месячник безопасности на водных объектах начнётся в Псковской области с 1 июня, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального ГУ МЧС России.

Главными целями месячника станут обеспечение безопасности людей, предотвращение травматизма и гибели населения на водных объектах Псковской области в летний период.

«С учётом складывающейся обстановки, в случае постепенного снятия ограничительных мероприятий и разрешения открытия детских оздоровительных лагерей, в каждую лагерную смену инспекторами ГИМС будет проводиться проверка организации работы по обеспечению мер безопасности при отдыхе детей на воде, – отметили в ведомстве. – Руководителям детских оздоровительных лагерей, имеющим пляжи на своей территории, будет оказана организационно- методическая помощь. С персоналом детских оздоровительных лагерей планируется проведение методических занятий и инструктажей по обеспечению безопасности отдыха на воде и организации спасения».

Кроме этого, с детьми будут проводиться лекции, беседы, практические занятия по правилам поведения на воде, безопасного пребывания вблизи водоёмов и оказанию первой медицинской помощи пострадавшим.

Также будут выявляться несанкционированные места купания. Мероприятия месячника пройдут до окончания купального сезона.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...