Роскачество: Алкоголь значительно замедляет процесс снижения веса

Роскачество не рекомендует употреблять алкоголь людям, соблюдающим диету, поскольку он замедляет процесс снижения веса. Как пишет ТАСС, об этом говорится в сообщении организации.

«Эксперты Роскачества утверждают: алкоголь значительно замедляет процесс снижения веса и не рекомендуется людям, соблюдающим диету», - отмечается в сообщении. Специалисты пояснили, что алкоголь иногда и вовсе способствует набору массы.

Наименьшая калорийность у низкоалкогольного пива: она составляет около 42 ккал на 100 гр. Калорийность сухого вина крепостью до 11 % составляет 64 ккал на 100 мл, полусухого крепостью до 12 % - 78 ккал на 100 мл, полусладкого до 12 % алкоголя - 88 ккал на 100 мл, сладкого до 12 % алкоголя - 100 ккал на 100 мл. Наиболее калорийными являются сладкие ликёры.

«Важно помнить, что, если вы не употребляете алкоголь всю неделю, а в пятницу вечером выпиваете сразу несколько стандартных порций (например, для девушки - несколько бокалов вина; для мужчины - 150 г коньяка), это не является умеренным употреблением», - добавили эксперты.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...