Эксперт: Форум молодежных избиркомов Псковской области должен двигаться во все регионы России

Форум молодежных избирательных комиссий Псковской области должен двигаться и в другие регионы России. Такое мнение высказал руководитель группы компаний «Город Мечты» Сергей Гузев на II Форуме молодежных избирательных комиссий Псковской области 27 ноября, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Сергей Гузев выразил уверенность, что в проведении таких форумов должно участвовать Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Он также подчеркнул, что с молодёжью необходимо проводить разъяснительную работу по вопросам избирательного процесса, а также знакомить их с механизмом проведения выборов.

«Если мы хотим привлечь молодежь на выборы, то нам нужно делать повестку интересной», – заметил эксперт. По его мнению, для активного развития новых технологий в избирательной системе необходимо создать качественный контент в интернете, уйти от платформы Zoom, которая за время пандемии надоела молодёжи.

«Данный форум однозначно должен двинуться во все субъекты России, именно такой платформой», – подчеркнул эксперт и добавил, что если разъяснительную работу по вопросам избирательного процесса проводить среди школьников, то в будущем явка на выборы будет больше. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...