В Дновском районе растёт количество ТОС

В Дновском районе 28 действующих ТОС, семь из них – новые, зарегистрированы в июле: шесть – на территории городского поселения Дно и один – в Выскодской волости. Об этом сообщает газета «Дновец».

«Сейчас закончен приём заявок на второй конкурс проектов ТОС в этом году. От Дновского района на конкурс заявлено 25 проектов, что означает, что есть шанс дополнительно привлечь в район 2,5 миллиона рублей. Каждый из проектов решает насущные проблемы того или иного населённого пункта или уличной территории», – сообщила Мария Карпова, замглавы администрации Дновского района.

ТОС может создать любая группа людей, которые объединены общим местом жительства, будь то улица, дом или даже подъезд. Единственное, что стоит учитывать: реализовывать свои проекты ТОС сможет только на своей территории.

«К сожалению, пока жители многоквартирных домов не так активны в создании ТОС, как проживающие в частных домах, и очень бы хотелось это исправить. В этом году в июле было создано первое ТОС в многоквартирном доме на улице Энергетиков, 2. И уже их проект участвует во втором региональном конкурсе грантов», – также рассказала представитель администрации района.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...