Юрий Балуевский высоко оценил действия десантников на полосе препятствий в Пскове

Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Юрий Балуевский высоко оценил действия десантников, которые они продемонстрировали при прохождении десантно-штурмовой полосы в 76-й Десантно-штурмовой дивизии. Об этом начальник генштаба заявил в краткой беседе с журналистами в Пскове. Как передаёт корреспондент ПАИ, Ю. Балуевский отметил, что на полосе препятствий наблюдал как российских, так и индийских десантников. По его мнению, за 10 дней совместных учений "Индра-2007" представители армий России и Индии достигли хорошего взаимопонимания.

 

Отметим, что на полосе главе генерального штаба продемонстрировали высадку 14 десантников и практические действия по нападению на лагерь террористов. Также военнослужащие прошли скалодром, эвакуировали с него раненого, преодолели бассейн с горящей водой и устроили несколько взрывов.

 

На данный момент Юрий Балуевский находится на площадке десантирования в Кислово под Псковом. Там он будет наблюдать за прыжками военнослужащих с парашютами.

 

Ранее сообщалось, что визит Юрия Балуевского связан с двумя учениями военнослужащих, проходящих на территории Псковской области. Планировалось, что с их ходом ознакомится и.о. министра обороны РФ Анатолий Сердюков, однако накануне он подал в отставку.

 

19 сентября, во время пребывания начальника генштаба в Пскове, ряд российских СМИ распространили информацию о его возможном назначении на пост министра обороны РФ.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...