Конкурс на подготовку проекта реконструкции псковского театра объявят во второй раз

Администрация Псковской области будет во второй раз проводит конкурс на проектные работы по реконструкции здания Псковского академического драматического театра имени А. С. Пушкина. Об этом сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак на встрече "без галстуков" с журналистами, передаёт корреспондент ПАИ.

 

"Как мы обещали и договаривались с министром культуры, объявили конкурс на проектные работы. Провели его. По нему был внесён залог в размере 800 тыс. рублей, но компания, которая выиграла конкурс проморочила нам голову в течение двух месяцев, в итоге контракт с ней расторгли, а залог обратили в доход", - пояснил причину объявления повторного конкурса А. Турчак. "Мы потеряли около 4 месяцев, оказалось под угрозой попадание в федеральное финансирование на 2011 год. Вот такая загогулина", - добавил глава региона.

 

Теперь ожидается, что все конкурсные процедуры завершаться к началу 2011 года, закончить их раньше скорее всего не получится, поскольку по процедуре должно уйти не менее 9 месяцев на проектно-изыскательные работы, согласование, экспертизу. И только осенью следующего года область сможет подать документы на получение финансирования из Федерального бюджета на ремонт театра.

 

Ранее сообщалось, что по предварительной оценке на реконструкцию самого здания театра нужно порядка 450 млн. рублей, около 400 млн. рублей необходимо на ремонт малой сцены. Реконструкция театра в целом вместе с проектными работами может стоить около миллиарда рублей.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...