30 автолюбителей будут бороться за кубок "Савва-Авто"

30 автолюбителей будут бороться за кубок "Савва-Авто". Как сообщил корреспонденту ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов, спринт для автолюбителей на кубок "Савва-Авто" пройдёт в субботу, 4 сентября, на Комсомольской площади в Пскове.

На фото: афиша соревнований

В 10:30 стартуют одиночные контрольные заезды. Соревнования станут шестым этапом Чемпионата Псковской области по автомобильному многоборью. "В соревнованиях по одиночному спринт-слалому штурман не нужен. Одна машина и один водитель. Кроме того, правила позволяют нескольким участникам выступать на одном и том же автомобиле", - пояснил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов.

 

По итогам мини-соревнования судьи выберут 16 лучших автомобилистов, которые и продолжат борьбу за кубок "Савва-Авто". Победителей спринта определят в зачётных группах N1 (моноприводные авто с объемом двигателя до 1400 см), N2 (моноприводные авто с объемом двигателя от 1400 см до 1600 см), N3 (моноприводные авто с объёмом двигателя более 1600 см), N4 (полноприводные автомобили), N5 (автомобили "Волга").

 

В 12:45 начнётся торжественная церемония открытия соревнований для зрителей, в 13:30 будет дан старт парной гонки. Одновременно стартовать будут две машины. В таком виде соревнования в Пскове пройдут впервые.

 

К соревнованиям допущены все желающие, имеющие водительское удостоверение категории "В", талон техосмотра, действующий полис страхования ОСАГО, лицензию участника категории "Е". Для участников, не достигших 18 лет, необходимо нотариально оформленное разрешение родителей.

 

Переходящий Кубок "Савва – Авто" получит победитель в абсолютном зачёте. Награды также будут вручены лучшей даме за рулём, самому юному участнику. Кроме того, организаторы присудят приз "За волю к победе".

Добавим, что организаторами соревнований выступают Федерация автоспорта Псковской области, РОСТО ДОСААФ России по Псковской области, официальный дилер Mitsubishi Motors в Псков компания "Савва-Авто", при поддержке Государственного комитета Псковской области по молодёжной политике и спорту и ГИБДД УВД по региону.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...