Обновлённая Гельдтова баня Пскова вновь заработала

С 10 октября в Пскове вновь заработала Гельдтова баня. Как сообщил корреспонденту ПАИ директор Банно-прачечного комбината, в ведении которого теперь находятся бани №2, Дмитрий Фёдоров, в здании бани произведён большой ремонт.

 

Так, осуществлён косметический ремонт первого этажа бани, выкрашены стены и побелён потолок. Заменена кровля на насосной станции бани. Одним из достоинств учреждения теперь станут автоматические душевые. На данный момент они установлены только в мужском отделении, но к концу текущей недели автоматический душ появится и в женском отделении. Это позволит экономнее расходовать воду. Кроме того, в бане поставлены новые вентиляционные системы. Произведён небольшой ремонт каменных печей, заменены плафоны, краны и старая электропроводка.

 

В настоящее время ремонт Гельдтовой бани продолжается. Рабочие занялись фасадом здания, продолжается установка новой системы пожарной безопасности.

 

Ремонт осуществляется за счёт бюджета городской администрации, а также личных средств Банно-прачечного комбината.

 

Дмитрий Фёдоров также отметил, что второй этаж Гельдтовой бани по-прежнему не эксплуатируется. Единственным выходом из сложившейся ситуации он видит сдачу в аренду частным предпринимателям этого помещения. Но это процесс непростой и требует большой доработки.

 

Добавим, что баня работает в субботу, воскресенье и понедельник с 7:00 до 21:00. Тарифы на услуги остались прежними: в рабочие дни цена 1 часа составляет 95 рублей, 1,5 часа - 120 рублей, а в выходные дни 1 час банных услуг стоит 120 рублей, 1,5 часа - 155 рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...