У псковичей выработался иммунитет к демагогии и политиканству - Андрей Турчак

На фото: губернатор Псковской области Андрей Турчак (фото с http://www.pskov.ru/)

"Наша установка на чистоту выборов и прозрачность 10 октября показала свою эффективность. Полное отсутствие жалоб и по "горячей" линии Общественной палаты, и в избирательные комиссии в Единый день голосования — это важный индикатор", — сказал губернатор, комментируя итоги Единого дня голосования. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

 

По мнению главы региона, успех "Единой России" связан с работой по конкретным проблемам граждан, с вниманием партии к конкретным наказам избирателей. "Это ещё раз показывает, что у людей выработался устойчивый иммунитет к демагогии и политиканству некоторых оппозиционных партий. По сути, выборы в Псковской области подтвердили доверие к "Единой России" как единственной реальной политической силе в масштабе региона", - подчеркнул Андрей Турчак.

 

Губернатор отметил, что все дополнительные выборы в районах, довыборы по 5 округу в областное Собрание, выборы глав и депутатов Собраний в Кунье и Себеже прошли для партии "с явным преимуществом". В собраниях этих районов "единороссы" получили уверенное большинство по депутатским мандатам.

 

Особо интересными Андрей Турчак назвал результаты выборов в Себежском районе, наиболее политизированном в эту кампанию. "Они наглядно показывают, что обкомовцы КПРФ окончательно теряют связь с рядовыми партийцами и своими избирателями, получают унизительное для беспочвенных амбиций партократа Никитина третье место и один мандат в районном Собрании", — сказал губернатор.

 

Если подобная тенденция отрыва обкомовской верхушки сохранится, то, по словам главы региона, в новейшей истории Псковской области может случиться так, что КПРФ вообще не сможет иметь своего представителя в Госдуме.

 

"Эксплуатация памяти старшего поколения и нежелание заниматься сегодняшними проблемами граждан говорит и об уровне их регионального лидера, и о перспективах самой партии. От таких "политических динозавров" области пользы немного", — уверен губернатор.

 

Говоря о явке избирателей на выборы 10 октября, губернатор Псковской области Андрей Турчак сказал, что "анализ ещё предстоит сделать, но уже сегодня очевидны выводы и для городской организации "Единой России". "Если Псковское отделение партии будет также работать со своими сторонниками по явке в день голосования, то у неё будут серьёзные проблемы. Есть год, чтобы провести работу над ошибками и набраться опыта у своих коллег, например, в районах", — отметил Андрей Турчак.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...