Обсуждение 40
- Популярное
Чуть не отобрали детей: семья из Германии спаслась бегством в Псковскую область
Мешками начали собирать грибы в Псковской области
200 литров грибов собрал пушкиногорец за 10 часов
В Псковской области началась активность метеорного потока Персеиды
Строительство моста через Великую продолжается в Псковской области

Просто захотелось спросить у автора. А что еще можно порекомендовать местным умельцам в качестве символа Пскова для их поделок ? Какой архитектурный памятник, какую достопримечательность ?
ДАЕШЬ ПЕПЕЛЬНИЦЫ С БОРЖОПИКОМ !!! Бугога :)
Глупейшая статья, а столько комментариев, столько думающих людей на нее откликнулось! Обидно, что попы запустили свои лапы загребущие так глубоко; что люди зомбируются их байками, и здравый смысл покидает их светлые головы. Опомнись, всяк в церкву входящий, ЭТО - БИЗНЕС. И ни что материальное ему не чуждо. Они сами, эти попы, давно уже потеряли ту духовность, о которой идет столько разговоров. Просто задумайтесь: как высокодуховный человек,Патриарх наш Алексий, может летать на личном самолете, передвигаться в "Мерседесе" и строить себе и своим сподручным шикарнейшие резиденции, в то время как в России как никогда остро стоит вопрос детской беспризорности, бедственного положения инвалидов и прочее, о чем знают все, но на что закрывают глаза, когда видеть это становится неудобным. Хоть ссы в глаза - все Божья роса. Правильно? А Бог, Катерина, у каждого в душе, а не на пепельнице и даже не в Церкви. Она никакого отношения к нему не имеет. Религию-то люди придумали и крестом обозначили, а как там оно на самом деле - ни одному попу неизвестно.
Уважаемый (ая)Irreality! Спорить с Вами не буду, поскольку с культуроглологической точки зрения Вы правы: религия оказала огромное влияние на становление человеческой цивилилизации (и современной, и тех, что были до нее). Просто не нужно забывать, что религиозность - не показатель успешности или непогрешимости человека. И делить мир на верующих, создавших памятники архитектуры и исскуства, и атеистов, сравняющих их с землей, не справедливо, потому как и те, и другие могут быть как грешниками, так и праведниками. И не стоит также забывать об истинной мотивации людей. Вот навскидку список Великих людей. Конечно, он очевидно короче списка верующих, но разве была духовная свобода во времена, например, инквизиции? Пазве достиг бы многого свободолюбивы В. Л. Гинзбург — российский физик, лауреат Нобелевской премии по физике за 2003 год. К. Саган — выдающийся американский астроном и популяризатор науки. К. Маркс — философ, экономист, создатель марксистcкого учения и один из основателей теории коммунизма. В. Ульянов (Ленин) — русский революционер, марксист, основатель советского государства. Б. Рассел — философ, логик, автор труда «Почему я не христианин». Ж. П. Сартр — философ, писатель, один из адептов материалистического экзистенциализма. У. Баффет — известный американский инвестор, бизнесмен и филантроп. Б. Гейтс - глава компании Microsoft, меценат. Самый богатый человек на планете с 1994 года. А. Кларк — британский писатель-фантаст. С. Кубрик — американский кинорежиссёр. Ф. Ницше — немецкий философ. Фридрих Энгельс — один из основателей теории коммунизма. [править] Статистика