9

240 тыс. рублей украли из автомобиля в Пскове

В Пскове сотрудники милиции расследуют две кражи из автомашин в Пскове на улице Яна Фабрициуса. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, одно преступление зарегистрировали 5 марта. В этот день из автомобиля "Шкода" была похищена сумочка, в которой лежали 240 тыс. рублей. Вторая кража произошла 6 марта из автомашины "Волга". Злоумышленники отжали дверь и похитили две сумки, 3 золотых кольца, 3 тыс. рублей и документы. Сейчас ведётся проверка и поиск преступников. В пресс-службе напомнили псковичам о том, что не стоит оставлять в автомашинах ценные вещи.   Кроме того, 5 марта в городе Великие Луки в доме по улице Кооперативной был обнаружен труп 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления задержали 27-летнего молодого человека. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека).   В ночь на 6 марта из сарая в деревне Добручи Гдовского района была похищена домашняя птица. Ущерб составил 3 тыс. 200 рублей. Подозревается в краже 24-летняя неработающая девушка. По материалу ведётся проверка.   6 марта в милицию обратилась женщина и сообщила, что в деревне Усть-Долыссы Невельского района злоумышленник проломил стену дома и похитил из подвала продукты на сумму более 3 тыс. рублей. Подозревается в совершении преступления 46-летний мужчина. Возбуждено уголовное дело по статье 158 части 2 УК РФ (кража).   Всего за минувшие сутки на территории Псковской области зарегистрировали 59 преступлений, 41 из них раскрыли. Из общего числа преступлений произошёл 1 случай умышленного причинения тяжкого вреда здоровью человека (раскрыты), 5 грабежей (2 раскрыты), 27 краж (13 раскрыты). Кроме того, были раскрыты 2 ранее совершённых преступления.
  • Храните деньги в банке. Банкоматов много, снять не проблема.
  • >>> (15:21 07.03.2008):

    Храните деньги в банке. Банкоматов много, снять не проблема.
    Три колца в Волге...Странное место для хранения украшений:)
  • Наверное в "Волге" тоже грабили попутчиц.
  • сидаравна
    ета усё рука мордара
  • Ну, если 240 тыс. можно с легкостью оставить в автомобиле, то, видать, такова их ценность для хозяина. Богатый народ - псковичи...
  • Предыдущему
    Ну не скажите, всякие бывают обстоятельства. Я помню году так в 98-м продал свой компьютер за 700 баксов, причем продал не от хорошей жизни. А деньги мне позже отдали, причем я не ожидал в тот день. День был сумасшедший, много куда пришлось бегать, и вот пока бегал, куда-то кошелек с этими деньгами посеял. Потом побежал искать, по тем местам где был, никто не видел, никто не брал, естественно. Но вот несколько раз выслушал такие коментарии злорадные, типо ну раз такие деньги в кошельке носишь, значит типо не бедный, еще "наворуешь"... Казлы!!! Было очень очень очень обидно и неприятно :(
  • Деньги и документы может и вправду забыли. Но кольца, да еще три штуки? Случайно с руки свалились и так три раза? :)
  • Ну хоть ворюги с запсковья в центр перебрались и то радует
  • В теме
    Деньги в машине - это работа барсеточников. Кольнули правое заднее колесо и, пока хозяин щелкал клювом, открыли дверь и взяли кошель.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...