Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: http://informpskov.ru/news/112510.html
Источник: ПСКОВСКОЕ АГЕНТСТВО ИНФОРМАЦИИ - http://informpskov.ru
Дата публикации: 10:03, 04 апреля 2013

Лоре Шатто возвращён свободный доступ к Кириллу Кузьмину

Адвокат американской семьи Шатто, в которой погиб усыновлённый в России Максим Кузьмин, заявил, что родители при усыновлении почти ничего не знали о проблемах с психикой ребёнка. Майкл Браун заявил в интервью Радио Свобода, что Лоре и Алану Шатто дали очень мало информации о состоянии Максима Кузьмина, когда они занимались его усыновлением в приюте в Псковской области в конце 2012 года.

 

По словам адвоката, его клиентам не сообщили, в частности, о высокой вероятности того, что у мальчика плодный алкогольный синдром. Напомним, биологическая мать ребёнка Юлия Кузьмина была лишена родительских прав в 2011 году из-за алкоголизма.

 

Адвокат семьи заявил, что Лоре Шатто возвращён свободный доступ к Кириллу, который был ограничен, когда техасская служба опеки начала расследование. "В отношении Кристофера Лора полностью освобождена от надзора службы детской защиты или кого-либо ещё. Она испытывает облегчение от того, что все позади, и она может вернуться домой к Кириллу и жить дальше. Я думаю, они будут очень преданными родителями", - подчеркнул юрист.

 

М. Браун описал Кристофера Шатто как "здорового мальчика без каких-либо проблем".

 

При этом техасский департамент семьи и службы защиты заявили, что не могут давать комментарий относительно доступа Лоры Шатто к Кристоферу, поскольку расследование ещё не завершено.


© 2001-2025 Сетевое издание «Псковское агентство информации».

Информация, размещенная на сайте, предназначена для лиц, достигших 18-летнего возраста

Полное использование материалов сайта без письменного согласия редакции запрещено.
При получении согласия на полное использование материалов сайта, а также при частичном использовании отдельных материалов сайта ссылка (при публикации в сети Internet — гиперссылка) на сайт «Псковского агентства информации» обязательна.
Регистрационный номер СМИ ЭЛ № ФС77-76355 от 02.08.2019, выданный Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Учредитель (соучредители): Администрация Псковской области, Автономная некоммерческая организация Издательский дом "МЕДИАЦЕНТР 60"


Контакты редакции:Адреc180000, Псковская область, г. Псков, Ленина, д.6а Телефон(8112) 72-03-40Телефон/факс(8112) 72-29-00 Emailredactor@informpskov.ru
Главный редактор - Александр Юрьевич Машкарин, Креативный редактор — Алена Алексеевна Комарова
Прайс-лист на размещение рекламы и техтребования Прайс-лист и техтребования на размещение рекламы в мобильной версии сайта Рекламана сайте8(8112)56-36-11, +7(900)991-77-20, телефон/факс 8(8112)57-51-94n.vasilieva@mh-pskov.ru